Штурм квартиры с заложниками в Белгородской области сняли на видео

13.02.2017, 15:51

Фото: Пресс-центр МВД России.
Видео: Пресс-центр МВД России

Стали известны подробности спецоперации, которую в городе Губкине Белгородской области провели бойцы Росгвардии вместе с полицейскими. Речь идет об освобождении женщины, которую захватил в заложницы родной 26-летний сын.

Злоумышленника поймали в момент, когда из квартиры выходил переговорщик. Операцию правоохранители сняли на видео. На кадрах видно, силовики скрутили молодого человека, взявшего в заложники собственную мать-инвалида. К машине злоумышленника практически несли, заломив руки и придерживая за ноги. В обстоятельствах этой истории разбираются сотрудники полиции, возбуждено уголовное дело.

Ранее сообщалось, что мужчина захватил в заложники целую семью. Также поступала информация, что он предположительно находится в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. По данным местных властей, пленницы не пострадали.

Андрей Никулов, начальник управления массовых коммуникаций и информационных технологий Губкинского городского округа: «Люди, которые были в заложниках, не пострадали, их состояние стабильное, помощь им не потребовалась».

О захвате заложников в Губкине стало известно этим утром. Сообщалось, что 26-летний горожанин удерживает женщин в одном из многоквартирных домов.

Читайте также