Убийство 19-летнего бойца MMA в ночном клубе попало на видео

13.02.2017, 14:48

Видео программы «ЧП»

Посетителя ночного клуба, подозреваемого в убийстве бойца ММА Дениса Раздрогова, задержали стражи порядка. По версии сыщиков, спортсмен заступился за охранника заведения: секьюрити не пускал пьяных мужчин в заведение.

Кадры с камеры наблюдения сейчас — главная улика в деле об убийстве бойца смешанных единоборств Дениса Раздрогова, сообщает корреспондент НТВ Никита Развозжаев.

Полицейские изучают запись. На ней видно, как мужчина, предположительно Сергей Попов, стреляет из ружья в 19-летнего спортсмена. Нападавшего тут же окружают, выхватывают из рук орудие убийства и начинают избивать. Помочь Попову пытается подельник, он, к слову, тоже вооружен. Все это время боец MMA лежит на полу и истекает кровью.

Сыщики уже установили, что причиной конфликта стал инцидент, который произошел чуть ранее. Администратор ночного клуба не пустил троих пьяных мужчин. Впрочем, с ними он уже был знаком. Сергей Попов и его сотоварищи не раз отмечались своими выходками в заведениях Великого Устюга и успели попасть во всевозможные так называемые черные списки. На подмогу работнику заведения и пришел Денис Раздрогов. Как рассказывают друзья спортсмена, он отдыхал там после трудовой недели.

Андрей Голев, друг Дениса Раздрогова: «Они на улицу вышли, там поговорили, потом вернулись обратно. Ну по ходу они подрались там, потому что не камер на улице не видно. Один на один, говорят что выходили охранники».

В ходе драки, судя по всему, оппоненты оказались повержены и ушли. Все-таки Денис, несмотря на свой возраст, был профессионалом: за плечами — победы в первенстве своего округа и области по рукопашному бою. Партнеры по рингу делятся: раньше он даже приписывал себе года, лишь бы принять участие в соревнованиях, где регулярно доказывал свое превосходство. Правда, на этот раз соперники не смогли смириться с поражением. Как оказалось, ушли ненадолго. На камере наблюдения с улицы они уже с ружьем в руках уверенной походкой направляются в сторону ночного клуба. После случившегося следователи возбудили уголовное дело.

Наталья Летенкова, старший помощник руководителя СУ СК России по Вологодской области: «Проводятся допросы посетителей заведения, а также персонала. Подозреваемый следствием задержан в установленном порядке. Сейчас решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу».

До прибытия скорой друзья пытались самостоятельно оказать помощь спортсмену. Но к тому моменту Денис потерял много крови. Уже в больнице он скончался.

Читайте также