«Встречал в Киеве»: экс-депутат Пономарёв пролил свет на исчезновение Вороненкова

11.02.2017, 20:47

Видеосюжет: Андрей Суханов (@ap_sukhanov )
Видео программы «Центральное телевидение»

В марте на Украине стартует грандиозное политическое реалити-шоу под названием «Суд над Виктором Януковичем». На лучшую роль второго плана претендуют сразу два свидетеля обвинения. Показания против Виктора Януковича в прямом эфире на всю Украину будут давать два бывших депутата Государственной думы РФ.

Если личность первого — а им оказался беглый справедливоросс Илья Пономарёв — вряд ли кого-то удивила, то фамилия второго депутата стала настоящим шоком и для его бывших коллег. Это коммунист Денис Вороненков, бывший член думского комитета по безопасности и супруг известной оперной певицы и тоже экс-депутата Марии Максаковой.

Слухи о том, что Вороненков вместе с семьей неожиданно перебрался в Киев, начали бродить по коридорам парламента еще месяц назад. Но и коллеги по фракции, и политические оппоненты наотрез отказывались в это верить.

И даже когда стало понятно, что супруги и в самом деле куда-то запропастились (оба не подходят к телефону, а имя Максаковой вдруг исчезло с афиш Мариинского театра), все равно оставались сомнения. А вдруг это какая-то безумная политическая провокация?

Но все точки над «i» помогает расставить беглый экс-депутат Госдумы Илья Пономарёв. Он и не пытается скрывать, что получил на Украине вид на жительство и по собственному желанию познакомился с местным прокурором. Он открыто рассказывает о своих показаниях по делу Януковича.

Илья Пономарёв: «Основная тема разговора — это то, как на российских парламентариев повлияло письмо Януковича от 1 марта 2014 года с просьбой ввести войска на территории Украины».

Так неужели Вороненков последовал его примеру?

Илья Пономарёв: «Да, абсолютно! Насколько я знаю, речь идет про Дениса Вороненкова, но суть его показаний я не знаю».

Вот уж точно что должен знать Пономарёв, так это ответ на вопрос, где сейчас находятся Вороненков и его красавица жена.

Илья Пономарёв: «Я его встречал в Киеве, его и Марию Максакову встречал в Киеве, он значительную часть времени там проводит».

Подробности — в видеоматериале.

Связанные новости

Читайте также