В драке в Верховной раде один депутат оторвал другому рукав пиджака

09.02.2017, 15:07

Фото: tv today /youtube.com.
Видео: tv today /youtube.com

В украинском парламенте во время рассмотрения проекта о Конституционном суде подрались депутаты. Потасовку устроили народные избранники из Блока Петра Порошенко Иван Мельничук и Сергей Лещенко.

Выяснить отношения на кулаках парламентарии решили прямо перед голосованием. Они набросились друг на друга, но коллеги-депутаты быстро развели дебоширов в разные стороны. После драки у Лещенко оказался оторван рукав пиджака.

В Раде нашлись те, кто очень хотел высказаться по поводу случившегося, некоторые парламентарии потребовали, чтобы председатель Андрей Парубий отреагировал на инцидент, но тот пообещал разобраться в этой истории позже.

Депутат из фракции «Батькивщина» Алексей Рябчин позже написал на своей странице в соцсети, что Мельничук накинулся на Лещенко в зале Верховной Рады за пост в Facebook. Сам Лещенко после заседания в кулуарах Рады поделился с журналистами, что подобные провокации не заставят его замолчать и не говорить о коррупции во власти, передает «Интерфакс».

Сергей Лещенко, депутат Верховной рады Украины: «Я им говорю о том, что они саботируют борьбу с коррупцией, а они на меня бросаются, используя этих депутатов, которые пытаются путем физической силы заткнуть мне рот. Я вам скажу и им передаю: вы можете кидаться, можете делать своих ботов, возбуждать какие-то уголовные дела, требовать привлечь меня к ответственности. Я буду рассказывать об их коррупции ежедневно, и украинские граждане будут знать, кто главный коррупционер в этом государстве».

Главным коррупционером на Украине Сергей Лещенко назвал президента Порошенко.

Связанные новости

Читайте также