«Никакого романтизма, одна трагедия»: Виталий Калоев дал интервью НТВ

08.02.2017, 16:21

Создатели фильма, прототипом главного героя в котором стал Виталий Калоев, не обращались к нему за какими-либо консультациями или уточнениями. Об этом НТВ сообщил сам Калоев. НТВ.Ru публикует аудиозапись интервью с ним.

Имя Виталия Калоева стало широко известно в 2004 году, когда убил авиадиспетчера швейцарской компании Skyguide Питера Нильсена. Последнего россиянин считает виновным в гибели своей жены и двоих детей в авиакатастрофе над Боденским озером в 2002 году.

Виталий Калоев: «Никаких контактов со мной не было, никто мне не звонил, ни с кем я не разговаривал… Я не знаю, что за сценарий они написали, что покажут они… Единственное, что бы я хотел, — это вот (чтобы) как есть в материалах уголовного дела написали сценарий. Мне ни добавить, ни убавить нечего. Никакого романтизма там нет, одна трагедия».

Калоев уверен, что Шварценеггер справится с этой ролью.

Виталий Калоев: «Если взять актеров Голливуда… они все хорошие профессионалы. По сценарию, что им напишут, они все передают объективно. Я не сомневаюсь в его профессиональных качествах».

Накануне актер Арнольд Шварценеггер опубликовал в Сети трейлер нового фильма «Последствия» (Aftermath). В его основу легла авиакатастрофа над Боденским озером, Шварценеггер сыграл роль Виталия Калоева (в фильме у персонажа другое имя).

Подробности смотрите сегодня в 19:00 в программе «Сегодня».

1 июля 2002 года в небе над Германией столкнулись Ту-154 «Башкирских авиалиний» и грузовой Boeing-757. Погиб 71 человек — 69 пассажиров и членов экипажа российского самолета и двое пилотов «Боинга». Среди погибших было 52 ребенка — дети летели на отдых в Испанию. Одной из причин катастрофы стала ошибка Питера Нильсена. В феврале 2004 года он был убит на пороге своего дома. Убийцей стал Калоев, за это преступление он получил в швейцарском суде 8 лет, а уже в ноябре 2007 года был досрочно освобожден и вернулся в Россию.

Связанные новости

Читайте также