В ДНР объявили трехдневный траур после убийства Гиви

08.02.2017, 14:46

Видеосюжет: Даниил Левин
Фото: РИА Новости © 2017, Михаил Воскресенский.
Видео программы «Сегодня»

Власти ДНР приняли решение объявить траур по командиру батальона «Сомали» Михаилу Толстых (Гиви), который погиб при взрыве под Донецком.

Траурными днями объявлено 8, 9 и 10 февраля.

Также в администрации главы ДНР сообщили, что похороны комбата пройдут в пятницу, передает «Интерфакс».

Убийство Гиви уже прокомментировал Александр Захарченко. Он назвал произошедшего терактом и заявил, что украинские власти должны быть включены в списки террористических организаций.

Александр Захарченко, глава ДНР: «Предварительная версия показала — это был теракт, следствие устанавливает виновных. Хочу отметить, что мы на сегодняшний момент воюем с террористической организацией, на полях сражения они не могут нас достать, поэтому действуют так. Я считаю, что украинские власти должны быть в списках террористических организаций во всем мире».

Напомним, взрыв в кабинете командира батальона «Сомали» прогремел сегодня рано утром. По предварительным данным, Гиви был убит из реактивного огнемета «Шмель». В ДНР заявили, что за терактом стоят украинские спецслужбы.

Ранее произошедшее прокомментировали в Кремле. Дмитрий Песков назвал убийство Толстых попыткой дестабилизировать ситуацию в Донбассе.

Связанные новости

Читайте также