Голодец: повышение пенсионного возраста не рассматривается ни в каком виде

08.02.2017, 14:25

Фото: Антон Новодережкин / ТАСС.
Видео программы «Сегодня»

Вице-премьер Ольга Голодец еще раз опровергла сообщения о том, что правительство собирается повысить пенсионный возраст.

Голодец, отвечая на вопросы депутатов в Госдуме, подчеркнула, что о повышении пенсионного возраста не говорится ни в одном проектном документе, передает «Интерфакс».

Ольга Голодец, заместитель председателя правительства РФ: «Ответственно заявляю, что вопрос повышения пенсионного возраста в настоящее время в правительстве не рассматривается ни в каком виде, ни в одном проектном документе — его нету».

Напомним, в начале февраля в СМИ появились сообщения о том, что правительство приняло окончательное решение повысить пенсионный возраст. При этом отмечалось, что сейчас идет обсуждение вариантов проведения реформы. Один из них предусматривает повышение пенсионного возраста для женщин до 63 лет, а для мужчин — до 65 лет с шагом на полгода каждый год, а другой — рост пенсионного возраста для мужчин и женщин до 63 лет.

Однако эти сообщения опровергли в правительстве. Так, представитель Голодец заявил, что пока соответствующего решения нет. А министр труда Максим Топилин отметил, что время для повышения пенсионного возраста пока не пришло.

Читайте также