В Кремле прокомментировали убийство командира ДНР Гиви

08.02.2017, 12:47

Видеосюжет: Даниил Левин
Фото: novnews /vk.com.
Видео программы «Сегодня»

Пресс-секретарь президента РФ заявил, что убийцы командира ДНР Михаила Толстых, также известного как Гиви, будут установлены в ходе следственных действий.

Сам теракт Песков назвал попыткой дестабилизировать ситуацию в Донбассе.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ: «Что касается того, кто стоит за попыткой дестабилизировать ситуацию (в Донбассе), они должны быть выявлены в ходе следственных действий, которые проводятся на месте».

Также Песков сообщил, что не знает, будут ли российские правоохранители помогать ДНР в расследовании теракта, и заявил, что Москва «абсолютно однозначно отрицает» обвинения в возможной причастности к убийству Гиви.

Напомним, взрыв в кабинете командира батальона «Сомали» прогремел сегодня утром. По предварительным данным, Толстых был убит из реактивного огнемета «Шмель».

В ДНР уже заявили, что за терактом стоят украинские спецслужбы. Виновных пообещали наказать «по всей строгости законов военного времени».

При этом взрыв, унесший жизнь Гиви, связали с терактом, жертвой которого стал ополченец Арсен Павлов, более известный как Моторола. Он погиб при взрыве бомбы, которая была установлена в лифте. В этом преступлении власти ДНР также обвинили украинских диверсантов.

Связанные новости

Читайте также