«Мы добрые и терпеливые»: Песков ответил оскорбившему Путина журналисту

07.02.2017, 12:55

Фото: РИА Новости © 2017, Сергей Гунеев

Дмитрий Песков сообщил, что Россия не намерена ограничивать деятельность телекомпании Fox News в ответ на оскорбительные высказывания ведущего Билла О’Райли о Владимире Путине.

Произошедшее пресс-секретарь президента РФ назвал «очень неудачным случаем для самой компании Fox».

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ: «Для нас это не инцидент, ничего. Оскорбления, которые озвучиваются корреспондентом того или иного СМИ и впоследствии обходится молчанием со стороны главной редакции, конечно, они с плохой стороны характеризуют эти средства массовой информации».

Что же касается заявления журналиста о том, что он принесет свои извинения не раньше 2023 года, то, по словам Пескова, в Кремле поставят заметку в календаре.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ: «С этим джентльменом у нас разные понимания хорошего тона и правил воспитанности. Но мы очень добрые и очень терпеливые. Поставим заметку в календаре на 23-й год».

Напомним, ведущий Fox News Билл О’Райли в ходе интервью с Дональдом Трампом назвал российского президента «убийцей». В ответ глава Белого дома напомнил журналисту об ошибках, допущенных США. При этом Трамп подчеркнул, что лучше ладить с Россией, чем не ладить.

Позднее Песков назвал слова ведущего, прозвучавшие в адрес российского президента, недопустимыми и оскорбительными, а также потребовал от О’Райли извиниться.

Читайте также