Названа цена самой большой квартиры в России

07.02.2017, 12:48

Фото: Донат Сорокин / ТАСС

Самая большая квартира в России расположена в Москве на Рублевском шоссе. Она занимает четыре этажа и стоит 350 млн рублей.

Самая большая квартира в России представляет собой четырехуровневый пентхаус площадью 1154 кв. метров с собственным лифтом. Она занимает с 19-го по 22-й этажи в новом доме Управления делами президента, расположенном на Рублевском шоссе внутри МКАД, недалеко от Суворовского парка и станции метро «Молодежная». Окна квартиры выходят на все четыре стороны, из них открываются панорамные виды на Суворовский Парк, Гребной канал и панораму Москвы.

Как сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу федерального портала «Мир квартир», стоимость этого жилья составляет 350 млн рублей (300 тысяч рублей за 1 кв. метр). При этом уточняется, что в центре столицы цены на элитные квартиры могут достигать 1 млрд рублей и выше. Самая же дорогая квартира в Москве оценена в 2,5 млрд рублей.

Добавим, что площадь пентхауса на Рублевском шоссе превышает площадь среднероссийской квартиры (55 кв. метров) в 21 раз.

Читайте также