Кремль потребовал извинений от Fox News за оскорбление Путина

06.02.2017, 16:25

Видео программы «Сегодня»

В Кремле ждут извинений от американского телеканала Fox News. По словам главы пресс-службы Дмитрия Пескова, слова корреспондента, прозвучавшие в эфире в адрес российского президента, недопустимы и оскорбительны.

Во время интервью с Дональдом Трампом ведущий позволил себе некорректные и голословные обвинения в адрес российского президента. Глава американского Белого дома на провокацию не поддался.

Вопрос: «Вы уважаете Путина?»

Дональд Трамп: «Да, я уважаю Путина».

Вопрос: «Правда? Почему?»

Дональд Трамп: «Я уважаю многих людей, но это не значит, что я со всеми с ними дружу. Он лидер своей страны. Я бы сказал, что лучше ладить с Россией, чем не ладить, и, если Россия поможет нам бороться с ИГИЛ (запрещено в РФ) и исламскими террористами по всему миру, это же хорошо. Полажу ли я с ним лично? Понятия не имею. Возможно все».

Вопрос: «Так Путин же — убийца. Путин — убийца».

Дональд Трамп: «На свете много убийц. У нас много убийц. Вы думаете, наша страна невинна? Вы думаете, наша страна невинна?»

В интервью речь зашла и о миграционной политике США. В частности, Трамп прокомментировал инициативу калифорнийских сенаторов, которые хотят превратить штат в первое в стране убежище для нелегалов. Американский президент назвал такую идею возмутительной и пригрозил лишить Калифорнию государственного финансирования.

Связанные новости

Читайте также