Путин подписал указ о назначении Решетникова и. о. губернатора Пермского края

06.02.2017, 14:34

Фото: РИА Новости © 2017, Максим Блинов.
Видео программы «Сегодня»

Владимир Путин принял отставку губернатора Пермского края Виктора Басаргина и назначил исполняющим обязанности главы региона Максима Решетникова, ранее руководившего Департаментом экономической политики и развития Москвы.

Соответствующий указ Владимир Путин подписал после встречи с Максимом Решетниковым в Нова-Огарёве, на которой тот принял предложение президента возглавить регион до вступления в должность лица, избранного губернатором. Указ вступил в силу со дня его подписания.

На встрече с президентом Решетников назвал «две большие задачи», которые он намерен решать в должности и. о. главы Пермского края. Это социальная защита населения и развитие экономики.

Максим Решетников: «В первую очередь это, конечно, социальная защита и развитие социальной сферы, потому что, безусловно, и по линии здравоохранения, и по линии образования есть куда двигаться, учитывая новые задачи, которые вами поставлены. И, безусловно, развитие экономики, потому что Пермь — все-таки промышленный, индустриальный хребет страны, и очень важно, чтобы промышленность и дальше развивалась, учитывая и новые технологии, и новые возможности. Но в то же время и традиционные предприятия, связанные с ресурсами, тоже должны работать, должны эффективно развиваться».

Президент выразил надежду, что Решетников «все сделает для того, чтобы оправдать ожидания людей».

Прежний губернатор Виктор Басаргин объявил, что на второй срок баллотироваться не намерен, поэтому решил досрочно подать в отставку, чтобы у его преемника было время освоиться в крае до выборов.

Связанные новости

Читайте также