Разные пути к одной цели: на НТВ — премьера криминальной саги «Дело чести»

05.02.2017, 09:28

Видео программы «Сегодня»

Что важнее — кровные узы или собственные интересы? Именно это предстоит выяснить двум братьям — героям нового сериала, который выходит на НТВ уже в понедельник, 6 февраля. Сложные взаимоотношения, неожиданные повороты сюжета и звезды отечественного кино — все это в криминальной саге «Дело чести».

Одна на двоих фамилия. Одна на двоих профессия. Андрей и Алексей Чадовы привыкли кадр по-братски делить. На этот раз, входя в кадр, пришлось сражаться.

Действие криминальной саги начинается в 90-х, лихо закрутившись под стать эпохе. Непростое время разведет братьев по разные стороны баррикад. И все же у них будет общее «Дело чести» — месть за родителей. Разные пути к достижению цели.

Андрей Чадов, актер: «Один через криминал — бандитом становится. А второй через закон. Он становится сначала юристом, потом следователем, затем прокурором. И получается между братьями постоянно кто-то стоит».

Среди множества сюжетных линий следящие за светской хроникой зрители выделят, конечно, романтическую. Пара Алексея Чадова и Агнии Дитковските снова окажется вместе хотя бы и на экране. На самом же деле именно встреча на съемочной площадке «Дела чести» несколько лет назад довела актеров до настоящего ЗАГСа и подарила общего сына.

Особое чувство Агния пробудит в еще одном артисте. Ощущение дежавю. Сергей Жигунов в «Гардемаринах» снимался с ее мамой — Татьяной Лютаевой.

Сергей Жигунов, актер и заслуженный артист России: «По этому поводу очень много шутили. И больше всех Агния. И это было смешно. Для меня это была большая неожиданность. Играть со взрослой дочерью твоей партнерши. То же самое, но через двадцать лет и уже с дочкой».

Такой актерский состав не может не понравиться. Тут ведь даже на вторых ролях — Татьяна Васильева, Павел Прилучный, Алексндра Урсуляк.

Сергей Жигунов: «Модно рассказанная история. Она крупного формата история, большая. В классическом стиле сделанная. В классическом — не нашем».

Как серьезный роман, телевизионная сага тесно сплетет множество сюжетных линий. Противостояние братьев друг с другом, бандитскими кланами, судьбой. Создатели обещают, что напомнят зрителям и о недавней, но ушедшей эпохе, и о вечных ценностях.

Премьера «Дела чести» состоится 6 февраля в 21:30 на НТВ.

Читайте также