Обманутая москвичка живет в подъезде дома, где у нее была квартира

04.02.2017, 21:05

Видео программы «Центральное телевидение»

История, в центре которой судьба самой обычной москвички Ирины Пономарёвой, развернулась на глазах у соседей. Женщина еще недавно жила в своей собственной квартире в престижном доме в самом центре столицы. Ирина и сейчас живет по-прежнему адресу, но уже не в уютной квартире, а в подъезде, под лестницей. Дорогой жилплощади она лишилась, став жертвой ловких мошенников.

Вся эта драма разворачивалась на глазах совсем не слепых и не глухих соседей. А откуда в подъезде престижного дома появилась новая бездомная, прекрасно знает даже местный участковый. О случившейся беде в курсе и родственники Ирины. И вот здесь выясняются просто чудовищные подробности. Родственники не просто знают о ее беде, но и, как выясняется, участвовали в обмане ничего не подозревавшей женщины, чтобы нажиться на дорогой недвижимости.

Первое, что хочется спросить у Ирины, как она оказались на лестничной площадке. По какой-то загадочной причине она, единственная наследница и владелица трех московских квартир, становится, по сути, бездомной.

Ирина Пономарёва: «Мне позвонила подруга: „Ира, твоя квартира светится в Интернете“. А я в ней живу. „Эта квартира продается с живым человеком“».

Вокруг квартиры в доме на Котельнической набережной кипят нешуточные страсти. Полиция ищет тетю из Америки, которая и уговорила Иру продать три своих московских квартиры.

Алина Степанова, риелтор: «Сорокалетняя женщина продает 65 метров на Котельнической набережной за 7 миллионов своей тете. После этого квартира стояла в рекламе за 23 млн».

По словам подруги Ольги, у Ирины есть проблемы со здоровьем. После смерти матери и бабушки она лежала в клинике неврозов. Не раз обращалась к участковому психиатру за помощью. Именно этим и воспользовались нечистоплотные дельцы-родственники.

Репортер «Центрального телевидения» Вячеслав Немышев попытался разорвать круг этого страшного, если не сказать больше, преступного равнодушия и разобраться в этой поражающей своим беспредельным цинизмом драме. Подробности — в видеоматериале.

Читайте также