Египет резко осудил нападение на военных в Париже

04.02.2017, 16:06

Фото: Reuters © 2017, Christian Hartmann

МИД Египта выпустил специальное заявление в связи с нападением на французских военных в Париже, совершил которое, по последним данным, египтянин.

В Каире заявили, что резко осуждают атаку, признанную во Франции терактом.

МИД Египта: «Правительство и народ Египта едины с народом и властями Франции в стремлении противостоять террору».

МИД Египта также подчеркнул, что в настоящее время «международному сообществу требуется активизировать совместные усилия против терроризма — опаснейшего явления, которое нацелено на подрыв спокойствия и безопасности и не признает общечеловеческие ценности, которые не позволяют проливать кровь невинных людей и покушаться на их жизни».

Накануне прокуратура Египта получила подтверждение от посольства страны в Париже, что на военных у Лувра напал гражданин Египта 1988 года рождения по имени Абдалла Реда Рифаи аль-Хамахми. Установлено, что во Францию он прибыли из Дубая 26 января.

Патрульных он атаковал с мачете, когда те пытались проверить содержимое его сумок. Он легко ранил двоих военных, а те открыли огонь. Преступник получил тяжелое ранение в живот.

Премьер-министр Франции и бывший глава МВД Бернар Казнёв заявил, что, судя по всему, это было «нападение террористического характера».

Новости по теме

Читайте также