В НАТО рассказали о поддельном письме от Порошенко

03.02.2017, 19:32

Фото: Associated Press © 2017, Burhan Ozbilici

В НАТО заявили, что Йенс Столтенберг не разговаривал с российскими пранкерами, притворившимися Петром Порошенко.

В НАТО рассказали, что получили письмо, которое было написано от имени украинского президента, но сразу поняли, что это подделка.

Оана Лунгеску, официальный представитель НАТО: «Электронное письмо, направленное якобы от имени президента Порошенко, было недавно отправлено в НАТО и немедленно было идентифицировано как подделка. Поэтому никакого телефонного разговора с генеральным секретарем НАТО не было, любая аудиозапись является подделкой».

В свою очередь Владимир Кузнецов, известный как пранкер Вован, выразил уверенность в том, что говорил именно со Столтенбергом, подчеркнув, что его правоту может подтвердить экспертиза. По словам пранкера, голос на записи достаточно узнаваем. При этом он отметил, что никаких писем в НАТО не посылал.

Что же касается содержания разговора, то, как сообщил Кузнецов, речь шла о вступлении Украины в НАТО. По словам пранкера, Столтенберг заявил, что в ближайшем будущем это вряд ли возможно, а Украине сейчас стоит заняться борьбой с коррупцией и реформами судебной системы, передает РИА Новости.

Читайте также