Участники шоу «Ты супер!» готовятся к выступлению на большой сцене

03.02.2017, 17:30

Видеосюжет: Анастасия Пак (@anastapak)
Видео программы «Сегодня»

На уникальном проекте «Ты супер!» начались генеральные прогоны. До отборочного тура первого телешоу, в котором участвуют дети почти со всего бывшего СССР, осталась неделя. Скоро маленькие артисты выйдут на большую сцену.

За неделю до первого отборочного тура на подмосковной базе проекта «Ты супер» еще сонные участники собираются в фойе. Кажется, они не до конца понимают, куда и зачем едут. Первые 30 человек отправляются на генеральные прогоны в студию, которую еще никогда не видели. Сопровождающие остаются на базе. На дорогу уходит минут 40. Все поют и веселятся. С одной стороны кажется, что ребята самоуверенные. В часы репетиций из них буквально выдавливали нужные ноты сильнейшие вокальные педагоги.

Наталья Ефименко, преподаватель по вокалу: «У многих такое было: я не смогу. И мне приходилось говорить: ты сможешь. Мы же тебе верим, почему ты не можешь поверить в себя?»

Все те, кто остался, на базе, так и не стали конкурентами.

Владислав Лоскутов, участник проекта «Ты супер!»: «Они могут переволноваться и даже слова забыть».

Владимир Сарафутдинов, участник проекта «Ты супер!»: «Все пишут, где в данный момент находятся, какой им костюм подобрали».

Максим Михальцов, участник проекта «Ты супер!»: «Мы друзья, все любим друг друга. Да, конкуренты, понятно, но мы остаемся прежде всего друзьями».

В гримерке дети переодеваются и готовятся к выступлению на большой сцене. Отношение у юных артистов даже к черновому выступлению самое серьезное. У Насти Симогановой сбылась мечта выйти на сцену большого телевизионного проекта. По ее щекам текут слезы, но это не радости.

Анастасия Симоганова, участница проекта «Ты супер!»: «Мне обидно, что мама с папой этого не увидят».

Три года назад Настя потеряла родителей. У отца обнаружили сильное воспаление легких, у мамы — бронхит. Их не стало с разницей всего в несколько дней.

Лариса Христофорова, тетя Анастасии Симогановой: «Это не передать словами. Этот тяжелый груз остался до сих пор. Как так, такие молодые, почему? И вопрос: почему они? Такие веселые оба, такие интересные люди… Почему вот так?»

С 5 лет Настя занимается вокалом с родной тетей Ларисой. Девочка чувствует эту заботу, чувствует любовь близких людей. И только поэтому она продолжает петь, одерживает победу за победой.

Анастасия Симоганова: «За 10 лет — 140 грамот, плюс еще штук 6. У меня уже кончилась папка. Если я приношу грамоты в школу, допустим, просто показать классному руководителю, она говорит: смотри не зазвездись. Я говорю, с какой стати вы решили, что я могу зазвездиться, если в принципе мне это не нужно?»

Всего неделя остается до первого выхода на сцену. Неделя, которая покажется настоящим испытанием.

Премьеру шоу «Ты супер!» смотрите на НТВ 11 февраля в 20:00.

Новости по теме

Читайте также