В ДНР сообщили о более 200 убитых и раненых украинских силовиках

01.02.2017, 19:13

Видеосюжет: Даниил Левин
Видео программы «Сегодня»

Глава ДНР Александр Захарченко сообщает о большом числе жертв со стороны украинских силовиков за двое суток боев в Донбассе.

В командовании ДНР сообщают, что противник несет большие потери в результате боев в Донбассе, которые продолжаются вторые сутки.

Александр Захарченко, глава ДНР: «Противник несет большие потери. Достоверно известно о более 200 человек убитых и раненых — это за последние двое суток».

Ранее ополченцы и украинские силовики заявили об обострении ситуации в Донбассе. В ДНР утверждают, что Украина при обстрелах территорий применяет запрещенное оружие, передает «Интерфакс».

Эдуард Басурин, заместитель командующего оперативным командованием ДНР: «Обстановка в Донецкой народной республике продолжает обостряться. Противник практически по всем населенным пунктам на линии соприкосновения войск применял запрещенные Минскими договоренностями вооружения: артиллерию 152 и 122-мм, РСЗО „Град“, танки, минометы 120 и 82-мм, БМП, а также стрелковое оружие различных типов».

Разведка ДНР сообщает, что один из командиров ВСУ получил приказ украинского руководства «на активное продолжение наступательных действий и неограниченное применение тяжелой артиллерии по населенным пунктам и крупным городам ДНР».

По последним данным, обстрелам подверглись уже 36 населенных пунктов: Донецк, Макеевка, Ясиноватая и Докучаевск, Ленинское, Коминтерново, Александровка, Зайцево. Макеевская больница была обстреляна из ракет ЗРК «Бук», Донецк остался без воды. В городах обесточены почти 100 электроподстанций.

В ООН и НАТО настоятельно призывают все стороны прекратить огонь в Донбассе.

Читайте также