Первый паспорт болельщика в Петербурге вручил зенитовец Малафеев

01.02.2017, 15:28

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

В центре города началось оформление документов для зрителей матчей Кубка конфедераций, который пройдет в четырех городах России с 17 июня по 2 июля.

Сегодня в специализированном центре на Литейном проспекте петербуржцам выдают первые паспорта болельщиков Кубка конфедераций по футболу. Торжественная церемония прошла одновременно в четырех городах-участниках соревнований: Санкт-Петербурге, Москве, Сочи и Казани.

В Северной столице первым новое удостоверение получил петербуржец Алексей Сидоркин. Паспорт ему лично вручил экс-вратарь футбольного клуба «Зенит» Вячеслав Малафеев. Известно, что новоиспеченный обладатель документа купил билет на матч Новая Зеландия — Португалия.

Затем паспорта получили еще несколько десятков болельщиков. Пластиковые карты понадобятся всем, кто собирается посетить матчи Кубка. Это поможет избавить зрителей от дополнительных проверок на стадионе.

Иностранным фанатам персональный ID позволит въехать в Россию без визы. В некоторых городах, которые примут матчи, такое удостоверение может стать еще и льготным проездным в общественном транспорте.

Для получения карты болельщика в самом центре достаточно иметь при себе билет на матч и обычный паспорт. Подать заявку можно и через Интернет (это особенно удобно для иностранцев) и потом получить удостоверение по почте. Кубок конфедераций стартует в Петербурге 17 июня матчем Россия — Новая Зеландия.

Читайте также