Донецк остался без воды после обстрела украинских силовиков

01.02.2017, 11:40

Видеосюжет: Даниил Левин
Фото: Reuters © 2017.
Видео программы «Сегодня»

Подача воды в Донецк и Червоногвардейский район Макеевки полностью прекращена из-за повреждения Верхнекальмиусской фильтровальной станции после атаки украинских силовиков.

Подача воды в Донецк, а также в Червоногвардейский район Макеевки остановлена полностью, сообщается на сайте компании «Вода Донбасса».

Компания «Вода Донбасса»: «Сегодня в 09:30 в результате боевых действий обесточена Верхнекальмиусская фильтровальная станция. Поврежден четвертый электрический ввод».

Ранее донецкие чиновники сообщали, что в результате обстрелов также обесточены почти 100 трансформаторных подстанций, остановлена работа 11 котельных в Донецке. Украинские военные атаковали треугольник Донецк — Ясиноватая — Авдеевка, из Донбасса поступают сообщения о жертвах и раненых среди мирного населения. Разрушены жилые дома.

Глава ДНР Александр Захарченко сообщает, что боевые действия идут на территории протяженностью в 50 километров. По его словам, приказ о наступлении на ДНР отдал лично президент Украины Пётр Порошенко.

Связанные новости

Читайте также