Жители Сочи выкладывают видео метели с громом и «покатушек» по заснеженным улицам

31.01.2017, 15:41

Видеосюжет: Анна Финогина
Видео программы «ЧП»

Жить по-новому уже второй день учатся жители Сочи. Там непогода внесла серьезные корректировки в привычный уклад горожан. Многим пришлось отказаться от пользования личным транспортом. Только за минувшие сутки на дорогах зафиксированы десятки ДТП. Трассы превратились в каток.

Пока заснеженный город откапывался всеми своими коммунальными и дорожными силами, каждый второй его житель хотел не хотел, а встал на скользкую дорожку. В прямом смысле. Еще бы — впервые за последние 35 лет на Сочи обрушился настолько сильный циклон.

Метель с громом и молниями бушевала со вчерашнего дня. Под толстым слоем снега образовалась наледь. По данным ГИБДД, всего за сутки произошли десятки аварий, разбиты около 60 автомобилей. Причем участниками ДТП оказались не только те водители, которые рискнули выехать на лед, но и те, кто припарковался на обочине. Обошлось, к счастью, без пострадавших.

Коллекция видеороликов из Сочи в Интернете и сейчас продолжает пополняться. Пользователи объявили сегодня «день жестянщика».

Многие автомобилисты по просьбе сотрудников полиции все же сменили на время вид транспорта. А некоторые и вовсе решились на небезопасные трюки. Видео лихачей на сноубордах, мчащихся на тросе за автомобилями, в Сети собралось несколько десятков. Были среди них и те, кто без лишней скромности и одежды колесил прямо по центральным улицам.

В общем, несмотря на коллапс и некоторую неопределенность — когда, собственно, все это закончится, — жители города на удивление не унывают, отмечает корреспондент НТВ Анна Финогина.

Новости по теме

Читайте также