Жители Ходынки объявили войну хозяину заглядывающего в окна дрона

31.01.2017, 15:44

Видео программы «ЧП»

Под прицелом видеокамер оказались жильцы домов в районе Ходынки. Владельцы квартир на верхних этажах заметили, что по вечерам все их действия фиксирует квадрокоптер. Кто потом пересматривает эти записи, люди могут только предполагать, но версии есть, и ими недовольные горожане хотят поделиться с полицейскими.

С 17-го этажа, где живет Татьяна Неклюдова, открывается прекрасный вид. Но кто бы мог подумать, что и жильцы квартиры из-за этого — как на ладони. Теперь они жертвуют пейзажем в окне, чтобы скрыть от чрезмерно любопытных соседей подробности семейной жизни. Кто-то с помощью квадрокоптера стал регулярно заглядывать в окна к жильцам дома.

Своим наблюдением Татьяна поделилась в Интернете. Оказалось, что таких, как она, множество. Жильцов вездесущий дрон подлавливал в спальнях, на кухне, во время ссор с домочадцами и даже в интимные моменты. Бурное обсуждение породило немало версий — от маньяка, который завелся в районе, до вымогателей, ищущих компромат, и слежки спецслужб.

На форуме всех поспешил утешить видеограф Андрей Кордельяну. Мужчина сразу подчеркнул, что подглядывал не он, но сам недавно вел съемку при помощи квадрокоптера в этом дворе ради красивых планов вечерней Москвы.

Мужчина убежден, что владелец назойливого дрона, скорее всего, случайно приближался к окнам, пока учился управлять аппаратом.

Однако возмущенные жильцы дома пригрозили: если еще раз увидят за окном дрон, пожалуются в полицию. Правда, как уверяют юристы, серьезное наказание последует только в том случае, если докажут злой умысел, например, сбор компромата. Съемки с доронов в городе ограничены, но не запрещены.

Читайте также