В Донбассе заблокированных в шахте горняков поднимают на поверхность

31.01.2017, 14:02

Видеосюжет: Даниил Левин
Видео программы «Сегодня»

Украинские военные за сутки обстреляли территорию ДНР две тысячи раз. Атаки продолжились и сегодня утром.

Уставшие и замерзшие работники шахты имени Засядько наконец выходят на улицу. Уже по окончании семичасовой рабочей смены еще пять они провели без электричества в неотапливаемом руднике. Заблокированными под землей горняки оказались в результате очередного обстрела. Один из снарядов попал в энергоподстанцию — и питание отключилось.

Под землей остаются около 100 человек. Несколько шахтеров заблокированы в специальном подъемнике. Однако со всеми горняками сотрудники МЧС уже установили связь. В ближайшее время они все будут эвакуированы.

Вот уже который день обстановка в Донбассе продолжает обостряться. За сутки, по подсчетам оперативного командования ДНР, украинские силовики нарушили режим прекращения огня почти 2000 раз.

Обстрелы не прекращаются ни ночью, ни днем. По заявлениям оперативного командования ДНР, разведке удалось заполучить доклад силовиков о реальных потерях за последнее время.

Есть жертвы и среди мирного населения. В городе Макеевка один из снарядов разорвался возле больницы. Погибла проходившая мимо женщина и рабочий, ремонтировавший здание.

Связанные новости

Читайте также