Украина выбрала «ошейник» символом «Евровидения-2017»

30.01.2017, 17:37

Фото: eurovision.tv

В Киеве определились с эмблемой и лозунгом музыкального конкурса, который состоится на Украине в мае текущего года. В соцсетях символ конкурса вызвал поток шуток.

Слоганом «Евровидения-2017» была выбрана фраза Celebrate Diversity, что в переводе означает «Праздновать разнообразие». А эмблемой мероприятия оказалось изображение национального женского ожерелья — намысто. Об этом сообщается на YouTube-канале «Евровидения».

Примечательно, что многим пользователям соцсетей украшение, выбранное эмблемой, напомнило ошейник. А кто-то сравнил символ музыкального конкурса с калачом.


Исполнительный директор «Евровидения» Йон Ола Санд отметил, что в этом слогане заложены важные для конкурса ценности, приводит его слова «Корреспондент.net». Кроме того, как он заявил, лозунг дополняет тему прошлого года, которая звучала, как фраза Come Together («Объединяемся»).

Йон Ола Санд: «Celebrate Diversity — об объединении Европы и стран за ее пределами, граждане которых соберутся вместе, чтобы почтить то, что нас объединяет? и то, что отличает друг от друга, делает нас уникальными. Также всех объединит хорошая музыка».

Украина уже проводила «Евровидение» — в 2005 году. Тогда лозунгом стало одно слово — Awakening («Пробуждение»), а логотипом выбрали папоротник.

В этот раз Киев получил право принимать конкурс после победы украинской певицы Джамалы в 2016-м в Стокгольме.

Новости по теме

Читайте также