В Калининграде стартовал обратный отсчет перед ЧМ-2018

30.01.2017, 18:11

Видеосюжет: Ольга Зенкова
Видео программы «Сегодня»

В Калининграде на церемонии, посвященной 500 дням до старта чемпионата мира по футболу 2018 года, запустили часы обратного отсчета.

Таймер запустили символическим нажатием кнопки представители областных и городских властей и пятикратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Наталья Ищенко.

Наталья Ищенко: «Принимать чемпионат мира по футболу — это не только большая ответственность, но и огромная радость для всех жителей нашей страны. Я уверена, что у Калининграда есть все, чтобы достойно встретить этот чемпионат».

Часы оснащены цифровым таймером с календарем и судейской табличкой, Wi-Fi-роутером и фотокамерой, которой могут пользоваться болельщики. Любой желающий сможет сделать фотографию на фоне центральной улицы Калининграда с символикой ЧМ и отправить ее себе по электронной почте.

По замыслу организаторов, эти часы станут и городской достопримечательностью, и популярным местом встреч. Они уверены, что в будущем с ними ничего не произойдет. Каждая конструкция оснащена рядом защитных механизмов и антивандальным покрытием.

Калининград примет четыре матча группового этапа ЧМ.

Ранее сегодня часы обратного отсчета до ЧМ запустили в Екатеринбурге.

Новости по теме

Читайте также