Прыгнувшую под поезд в метро Москвы мать обвиняют в попытке убить дочь

28.01.2017, 15:20

Фото: Махонин Андрей / ТАСС

Уголовное дело о покушении на убийство возбуждено после попытки суицида в метро Москвы. Этим утром мать с девятилетней дочерью бросилась под приближающийся поезд, поговорив с кем-то по телефону.

В СК РФ по Москве сообщили, что следователи возбудили уголовное дело против женщины, которая пыталась покончить с собой, прыгнув под поезд метро с собственным ребенком. Дело возбуждено по статье «Покушение на убийство малолетнего ребенка».

ЧП произошло на станции «Молодежная» Арбатско-Покровской линии Московского метрополитена. По версии следствия, женщина 1974 года рождения, увидев приближающийся поезд, схватила 9-летнюю дочь за плечи и прыгнула под приближающийся поезд. Машинист пытался экстренно тормозить, но все-таки наехал на пострадавших. Женщину с ребенком подняли с рельс.

У обеих — серьезные черепно-мозговые травмы. Девочку эвакуировали санитарным вертолетом в НИИ детской хирургии. Ребенок впал в кому. Мать девочки находится в тяжелом состоянии, женщину доставили в другую больницу.

В Московском метрополитене уже сообщили, что женщина намеренно бросилась под поезд, это хорошо видно на видеозаписи с камер видеонаблюдения. До того как совершить попытку самоубийства, мать ребенка говорила с кем-то по телефону, передает РИА Новости.

Пресс-службе московского метрополитена: «Машинист поезда, который въезжал на станцию, говорит о том, что когда он въезжал, он видел, как они летят прямо перед ним. Расстояние, получается, было минимальным. Мы на камеры видеонаблюдения посмотрели, все подтверждается. Мама поговорила по телефону с кем-то, положила трубку и вместе с ребёнком, видимо, решила покончить жизнь самоубийством».

Сейчас следователи изучают записи камер видеонаблюдения, допрашивают очевидцев произошедшего, чтобы восстановить всю картину инцидента.

Читайте также