Забытая родными Лидия Федосеева-Шукшина страдает от одиночества и болезней

28.01.2017, 21:09

Видео программы «Ты не поверишь!»

Соседи умоляют детей и внуков звезды вспомнить о родном человеке. В пожилой женщине в скромном пальто мало кто узнает звезду экрана Лидию Федосееву-Шукшину.

Каждый шаг актрисе дается с трудом. Лидия Федосеева-Шукшина тяжело поднимается по ступенькам — одной рукой держится за стенку, а второй опирается на трость. И не скрывает: у нее нет сил на общение с поклонниками. А соседи возмущены: почему из больницы Федосееву-Шукшину не встретила старшая дочь Мария? Или младшая Ольга? Где взрослые внуки Анна и Василий?

Соседи рассказывают горькую правду: любимая миллионами актриса целыми днями сидит в одиночестве. Плохо себя чувствует. А родственники о ней и не вспоминают.

Соседи подозревают: дети и внуки не навещают Лидию Федосееву-Шукшину из-за давнего скандала с жилплощадью. Четырехкомнатная квартира в центре Москвы принадлежала в равных долях народной артистке и ее младшей дочери Ольге. Та надеялась: свою половину квартиры Лидия Федосеева-Шукшина перепишет на внука Василия. Но актриса решила иначе: завещала долю старшей дочке Маше и выделила комнату внучке Анне. И с тех пор натянутые отношения между детьми и внуками легендарного Василия Шукшина перешли в открытую войну с шантажом и угрозами.

Подробности — в материале программы «Ты не поверишь!» на НТВ.

Читайте также