Фигуристка Медведева установила на ЧЕ мировой рекорд

27.01.2017, 23:57

Во время выступления на чемпионате Европы, российская фигуристка Евгения Медведева побила мировой рекорд по сумме баллов, полученных по итогам короткой и произвольной программ.

На проходящем в чешской Остраве чемпионате Европы по фигурному катанию россиянка Евгения Медведева установила мировой рекорд по сумме баллов, завоеванных в короткой и произвольной программах. Она набрала 229,71 балла и завоевала завоевала золотую медаль ЧЕ.

Тем самым Евгения Медведева превзошла рекорд представительницы Южной Кореи Ким Ю На (228,56), установленный в 2010 году на Олимпийских играх в Ванкувере, напоминает ТАСС.

В ходе выступления на европейском первенстве в Чехии 17-летняя российская спортсменка также обновила собственный рекорд, установленный в произвольной программе (150,79). Предыдущим достижением Медведевой на чемпионате мира 2016 года были 150,10 балла.

Второе место европейского первенства заняла еще одна россиянка Анна Погорилая (211,39). Бронза ЧЕ у итальянской фигуристки Каролины Костнер (210,52). Мария Сотскова стала четвертой (192,52).

Напомним, накануне в соревнованиях спортивных пар золотые награды завоевали Евгения Тарасова и Владимир Морозов. А итоги состязания танцевальных дуэтов станут известны в субботу.