Фигуристы Тарасова и Морозов выиграли чемпионат Европы

27.01.2017, 00:27

В соревновании спортивных пар ЧЕ лучшими стали российские фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов.

По итогам короткой и произвольной программ российские фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов получили 227,58 балла и впервые в своей карьере стали победителями чемпионата Европы среди спортивных пар. Накануне они выиграли короткую программу, а сегодня получили 146,76 балла за произвольную программу.

Тренер спортивной пары сообщила, что Евгения Тарасова при этом выступала с травмой, пишет ТАСС.

Нина Мозер, тренер: «Решение не делать четверной подкрут было принято сегодня утром. Это не ставка на надежность: Женя каталась с травмой. В воскресенье мы делали снимок, мной было принято решение не рисковать, потому что больше недели мы не могли делать подкрутку».

Второе место заняла немецкая пара Алена Савченко и Бруно Массо (222,35 балла). Бронзу европейского первенства завоевала французская пара Ванесса Джеймс и Морган Сипре (220,02).

Чемпионат Европы-2017 по фигурному катанию проходит чешской Остраве с 25 по 29 января.