Арестованному питерскому депутату пришел штраф от ГИБДД

25.01.2017, 20:47

Фото: Ковалев Петр / ТАСС.
Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Вячеслав Нотяг, подозреваемый в получении взятки, сегодня вновь попал на первые полосы петербургских СМИ.

Бывший депутат, в июне отпущенный под домашний арест, в июле был оштрафован дорожными инспекторами. Судя по протоколу, нарушение совершено в Тверской области. При этом штраф Нотяг оплачивать не стал. Судебные приставы возбудили исполнительное производство.

Информация об этом зафиксирована в базе данных ведомства. Правда, защитник экс-парламентария утверждает: за рулем Нотяг находиться не мог. Скорее всего, машиной управлял кто-то из его родственников.

Андрей Зюзин, адвокат Вячеслава Нотяга: «Состояние здоровья Вячеслава Нотяга не позволяет ему управлять автомашиной, поскольку, еще находясь в изоляции, он получил тяжелый инсульт. В настоящий момент у него даже ноги не двигаются. Он вообще еле передвигается по своей квартире».

Напомним: Вячеслава Нотяга задержали в апреле прошлого года. Поводом для уголовного преследования стали его финансовые взаимоотношения с гендиректором строительной фирмы Олегом Глущенко. По версии следствия, депутат получал сотни тысяч рублей от девелопера за невоспрепятствование работам по реновации квартала «Ульянка».

Новости по теме

Читайте также