Бойцы спецназа уничтожили в Дагестане двух боевиков

21.01.2017, 14:46

Фото: РИА Новости © 2017, ФСБ РФ

В ходе контртеррористической операции в Кизлярском районе Дагестана ликвидированы двое боевиков хасавюртовской бандгруппы.

Бандиты укрывались в частном доме в поселке Вперёд Кизлярского района. В ответ на предложение сдаться преступники открыли огонь по сотрудникам правоохранительных органов. Бойцы спецназа ФСБ и сотрудники МВД России оцепили территорию вокруг дома и эвакуировали жителей поселка. Позже, в ходе штурма, боевики были уничтожены, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информационный центр Национального антитеррористического комитета (НАК).

Из сообщения НАК: «В результате боя двое оказавших вооруженное сопротивление бандитов были нейтрализованы. Установлено, что с октября прошлого года они примкнули к так называемой хасавюртовской банде и причастны к ряду дерзких преступлений террористической направленности, в том числе к убийству в декабре 2016 года двух сотрудников полиции».

В НАК также сообщили, что уничтоженные боевики вымогали крупные суммы денег у местных предпринимателей. Позже полученные путем вымогательства деньги направлялись на финансирование террористической деятельности на Северном Кавказе.

Отмечается, что КТО прошла без потерь среди сотрудников правоохранительных органов и местных жителей. В данный момент место проведения операции осматривают взрывотехники ФСБ. Проводятся оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия.

Читайте также