Под Новосибирском обрушился конный клуб: двое погибших

19.01.2017, 14:39

Фото: kurer-sreda.ru.
Видео программы «Сегодня»

Здание конного клуба частично обрушилось в Новосибирской области. Два человека погибли. Под завалами могут находиться люди.

Обрушилась часть кровли конного клуба в городе Бердске. По данным источника «Интерфакса» в службе скорой помощи, к моменту прибытия медиков два человека оказались мертвы, еще двое были госпитализированы. Между тем, по данным местного издания «Свидетель», бердские спасатели вытащили из-под завалов трех человек: двух девушек и одного мужчину. Он и одна из пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

Сергей Козин, начальник поисково-спасательного подразделения БПСО: «Продолжаем поиск людей под обвалившийся кровлей. Кроме этого, под завалами остались животные».

Площадь обрушения составила, по предварительным данным, 500 квадратных метров, передает РИА Новости со ссылкой на источник в экстренным службах региона. Разбором завалов занимаются 40 человек и 15 единиц техники.

Сообщение о ЧП в клубе «Аллюр» поступило в 18:00 по местному времени (14:00 по Москве). В нем проходят занятия наездников. В ГУ МЧС по Новосибирской области и в Сибирском региональном центре МЧС создали оперативные штабы, сообщает ТАСС.

Связанные новости

Читайте также