В Красноярске в ночной клуб не пустили женщину в инвалидной коляске

16.01.2017, 16:06

Фото: Анастасия Бойко /vk.com

Полиция разбирается в обстоятельствах инцидента в ночном клубе в Красноярске, куда не пустили женщину в инвалидной коляске.

Изначально заявление на женщину-инвалида 1988 года рождения и двух сопровождавших ее молодых людей написали сами охранники клуба. Секьюрити доставили друзей в отделение полиции, сообщив, что те пытались проникнуть в клуб и вели себя грубо.

В отношении одного из молодых людей был составлен протокол по статье «Мелкое хулиганство», сообщил РИА Новости заместитель руководителя пресс-службы краевого главка МВД Владимир Юрченко.

В ходе разбирательств молодая женщина в свою очередь обвинила сотрудников клуба в том, что ее не пустили в заведение, и тоже подала заявление в полицию.

Выяснилось, что охранники преградили путь компании, заявив, что девушке на инвалидной коляске находиться в клубе небезопасно. Секьюрити предположили, что в случае драки в клубе инвалида могут, например, затоптать. Посетительница бара пыталась обсудить ситуацию с начальником смены, но и тот был категоричен и тоже отказался пускать гостей в заведение, сообщают красноярские СМИ.

Читайте также