Изрубивший свою семью тамбовский подросток мог увлекаться сатанизмом и наркотиками

15.01.2017, 16:49

Фото: Следственное управление СК РФ по Тамбовской области

Вопрос об аресте юноши, подозреваемого в расправе над тремя родственниками, суд решит 16 января. По версии следствия, жестокое убийство пожилой женщины, мужчины и 14-летней девочки совершил 17-летний подросток.

Пресс-служба СК РФ: «Суд изберет для подростка меру пресечения в понедельник. Тогда станет известно, будет ли он заключен под стражу».

По информации ТАСС, сейчас подозреваемый задержан, проводятся следственные действия с его участием. Тела 67-летней женщины, ее 43-летнего сына и 14-летней внучки с признаками насильственной смерти были найдены накануне в одном из домов рабочего поселка Сосновка Тамбовской области. Пенсионерка и девочка-подросток скончались на месте, главу семьи доставили в больницу, где он через некоторое время скончался.

Предполагается, что тройное убийство совершил 17-летний мальчик. Следствие считает, что он в субботу утром изрубил топором спящих родственников, а причиной этого стали семейные конфликты на бытовой почве. Также установлено, что в 2013 году у подростка от рака умерла мать. В СМИ обсуждаются версии о том, что подросток мог увлекаться сатанизмом или наркотиками.

Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц».

Читайте также