Российские бобслеистки впервые в истории завоевали медали на чемпионате Европы

13.01.2017, 20:01

Надежда Сергеева и Анастасия Кочержова выиграли серебряные награды. Они стали первыми российскими бобслеистками, которым удалось занять призовые места на чемпионате Европы.

По итогам двух заездов спортсменки финишировали с результатом — 1 минута и 55,02 секунды. Их медали стали первыми в истории, которые завоевали российские бобслеистки на ЧЕ.

Золото досталось спортсменкам из Германии Мариаме Яманке и Аннике Драцек. Их время — 1 минута и 54,50 секунды. Третье место заняли бобслеистки из Австрии Кристина Хенгстер и Дженнифер Онасаня (1.55,60).

Состязания прошли в немецком Винтерберге. В зачете Кубка мира, который совмещен с чемпионатом Европы, российский экипаж Сергеевой и Кочержовой занял четвертое место.