Германия пригласила Ткачёва на министерский саммит G20 вопреки санкциям

13.01.2017, 15:36

Фото: РИА Новости © 2017, Владимир Федоренко

Глава Минсельхоза России Александр Ткачёв примет участие в саммите министров сельского хозяйства G20, который пройдет 22 января в Берлине, несмотря на то, что находится в стоп-листе Евросоюза.

Как объяснили в МИД Германии, Берлин считает себя обязанным обеспечить участие всех членов G20 в мероприятиях в рамках своего председательства, поэтому для Александр Ткачёва будет сделано исключение.

МИД ФРГ: «Есть определенные процедуры, чтобы в отдельных случаях делать исключения. Мы в качестве председателя „двадцатки“ считаем себя обязанными готовить встречи как можно более эффективно. Это подразумевает и то, чтобы все партнеры могли работать так, как это происходит обычно. Пока Россия является членом G20, мы обязаны обеспечивать совместную работу. Так мы понимаем нашу задачу».

В Минсельхозе России подтвердили, что Ткачёв примет участие в министерском саммите G20 и в рамках визита проведет ряд двусторонних встреч с коллегами по «двадцатке».

Александр Ткачёв был включен в расширенный санкционный список ЕС в 2014 году, когда занимал пост губернатора Краснодарского края.

Новости по теме

Читайте также