Суд оставил Алексея Улюкаева под домашним арестом до 15 апреля

10.01.2017, 14:27

Фото: Сергей Савостьянов / ТАСС.
Видео программы «Сегодня»

Басманный суд Москвы продлил на три месяца домашний арест бывшему министру экономического развития Алексею Улюкаеву, обвиняемому в получении взятки в 2 миллиона долларов.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство следствия. Экс-министру не разрешили даже гулять и посещать больницу, о чем он просил на сегодняшнем заседании.

Елена Ленская, судья: «Объем назначенных ранее запретов и ограничений изменению не подлежит. Суд считает, что прогулки и посещение Улюкаевым медицинских учреждений может препятствовать следствию. Также суд не разрешает посещение его квартиры няней».

Судья также подчеркнула, что Улюкаев обвиняется в особо тяжком преступлении, за которое ему грозит до 15 лет тюрьмы.

Алексей Улюкаев был задержан в ночь на 15 ноября при получении взятки в 2 миллиона долларов. По данным следствия, эти деньги экс-глава Минэкономразвития просил за выдачу положительного заключения, позволившего «Роснефти» приобрести госпакет «Башнефти». Своей вины Улюкаев не признает.

Сегодня в суде представитель следствия сообщил, что несколько чиновников, в том числе сотрудники Минэкономразвития и Росимущества, дали показания по делу Улюкаева.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также