Российский саночник Семён Павличенко стал двукратным чемпионом Европы

06.01.2017, 16:43

Российский саночник Семён Павличенко второй раз в карьере выиграл золото чемпионата Европы. В этом году турнир проходит в немецком Кёнигзее.

Семён Павличенко по сумме двух попыток показал результат 1 минута 38,363 секунды. Серебро завоевал представитель Германии Ральф Палик (1.38,611), третье место занял австриец Вольфганг Киндл (1.38,823).

Наталия Гарт, президент Федерации санного спорта России: «Семён Павличенко одержал победу в отличном стиле — у него не совсем хорошо складывался этот сезон, но сейчас он вернулся на свой прежний высокий уровень».

В 2015 году Семён Павличенко стал первым в истории России чемпионом мира по санному спорту. В том же году он впервые выиграл чемпионат Европы.

Первенство Европы проходит в рамках этапа Кубка мира, в котором также принимают участие спортсмены, представляющие страны Америки и Азии.