Российские хоккеисты уступили США в полуфинальной битве молодежного ЧМ

05.01.2017, 01:52

Хоккеисты молодежной сборной России не смогли пробиться в финал чемпионата мира, уступив команде США в серии буллитов.

Полуфинальная встреча, проходившая в Монреале, закончилась со счетом 4:3 (1:1, 2:1, 0:1, 0:0, 1:0) в пользу американцев.

В первых двух периодах матча россияне дважды выходили вперед — отличились Кирилл Капризов и Денис Гурьянов. Однако американцы стараниями Клейтона Келлера и Люка Канина восстанавливали равновесие. А в конце второго периода ворота российской команды поразил Колин Уайт. Однако в третьей двадцатиминутке Гурьянов оформил дубль. Определить победителя в овертайме не удалось, а в серии буллитов точнее оказались хоккеисты из США

В финале сборной США предстоит соперничать с Канадой или Швецией. Второй полуфинал состоится сегодня позднее.