СМИ: главарь ИГИЛ и 400 террористов проникли в Европу

03.01.2017, 21:04

Видео программы «Сегодня»

Крупная группа боевиков ИГИЛ (организация запрещена в РФ) во главе с известным командиром проникла из Сирии в Европу под видом беженцев.

Всего на территорию Европы проникли до 400 боевиков запрещенной группировки. Возглавляет их албанский джихадист Лавдрим Мухаджери, один из высокопоставленных командиров ИГИЛ (организация запрещена в РФ). Также он известен как Абу Абдулла аль-Косова.

Как пишет Daily Mail со ссылкой на источники в итальянских спецслужбах, террористы готовятся нанести «удар в сердце Старого Света». Среди возможных целей боевиков называются государственные учреждения в Косове и сербские православные церкви.

27-летний уроженец Македонии Мухаджери появился в Сирии в 2012 году. Несколько раз он снимался в пропагандистских видео террористов. В частности, он призывал албанцев присоединяться к «Исламскому государству» (организация запрещена в РФ). Также в Сети появлялись снимки с Мухаджери, отрезающим голову пленному, и видео того, как террорист убивает человека выстрелом из гранатомета.

Новости по теме

Читайте также