«Евросеть» пошла на сделку с правосудием

03.09.2009, 13:26

Один из обвиняемых по делу о похищении человека бывшими сотрудниками компании дал показания против остальных фигурантов.

Один из обвиняемых по делу о похищении человека бывшими сотрудниками «Евросети» заключил сделку со следствием и дал показания против всех остальных фигурантов.

Сделка со следствием предусматривает рассмотрение дела в суде в особом порядке — без судебного следствия, а также вынесение наказания не выше двух третей от предусмотренного законом.

В сентябре прошлого года СКП арестовал по обвинению в похищении человека, вымогательстве и самоуправстве начальника службы безопасности «Евросети» Бориса Левина и его заместителя Андрея Ермилова, напоминает РИА Новости.

В январе следствие предъявило обвинения в похищении человека и вымогательстве Чичваркину, а в июле к ним добавились обвинения в заведомо ложном доносе и грабеже. В июне Генпрокуратура передала в Великобританию документы с требованием об экстрадиции Чичваркина.

Подробности громкого дела — в репортаже корреспондента НТВ Алексея Кондулукова в вечернем выпуске программы «Сегодня», в 19:00.

Читайте также