Военные пенсионеры пикетируют штаб Западного округа

29.12.2016, 17:26

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Отставные военные вышли с пикетом на Дворцовую площадь Петербурга. Они уже не могут жить в своей полуразвалившейся квартире без отопления и воды.

Пенсионеры из закрытого городка Каменка пытаются обратить на себя внимание Минобороны. Сергей и Ирина Григораш более года живут в разваливающейся расселенной девятиэтажке. В доме орудуют мародеры, нет отопления, горячей воды. А неделю назад отключили и холодную.

Из всех благ цивилизации осталось только электричество. До 1 декабря пенсионерам обещали дать другое жилье в маневренном фонде. Но до сих пор ничего не изменилось. Тем временем коммунальщики продолжают исправно присылать счета, а восстанавливать водоснабжение советуют самостоятельно.

Девятиэтажный дом затрещал по швам в прошлом году. Тогда Минобороны предложило семье Григораш на выбор две квартиры в Каменке — временно и с условием отказа от прежнего жилья.

Но, по словам отставных военных, в одном помещении кто-то поселился. Второе было в удручающем состоянии, а ремонтировать его не на что. Если вопрос не решится и на этот раз, пенсионеры говорят, что готовы пойти на крайние меры и объявить голодовку.

Читайте также