Комиссия Минобороны рассматривает семь версий катастрофы Ту-154

29.12.2016, 12:16

Фото: ТАСС.
Видео программы «Сегодня»

В Минобороны еще раз подтвердили, что версия теракта в катастрофе Ту-154 исключена.

Следов пожара или взрыва на телах погибших пассажиров Ту-154 и фрагментах самолета не обнаружено, версия теракта исключена, сообщил глава службы безопасности полетов авиации ВС РФ генерал-лейтенант Сергей Байнетов, отвечая на вопросы журналистов.

В Минобороны сообщили, что комиссия рассматривает сейчас около семи версий катастрофы Ту-154, приоритетной нет. Также эксперты отмечают, что рассчитывают найти причину крушения Ту-154 в течение месяца, передает ТАСС.

Ранее в числе возможных причин катастрофы назывались попадание постороннего предмета в двигатель, ошибка пилотирования и техническая неисправность.

Сегодня на месте крушения Ту-154 в акватории Чёрного моря завершилась основная поисковая операция МЧС. Найдены 19 тел погибших и 239 фрагментов тел. Спасатели сообщили, что самолет разбился более чем на 1800 фрагментов и обломков. Основные части лайнера найдены и подняты со дна моря. Сегодня началась выкладка фрагментов Ту-154 на специальной площадке в Сочи.

Окончательные выводы о причинах крушения Ту-154 будут сделаны после расшифровки самописцев, подчеркивают в силовом ведомстве. Сейчас в Москву на экспертизу доставлены два из трех черных ящиков. Как ранее сообщал источник в силовых структурах, расшифровку речевого и параметрического самописцев могут завершить уже на этой неделе. Еще один черный ящик разрушен, нашли лишь пленку без оболочки. Лента деформирована, но эксперты сообщили, что частичной расшифровке запись все же подлежит.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также