Матвею из Казахстана нужна помощь, чтобы справиться с тяжелой болезнью

24.12.2016, 09:46

Видеосюжет: Алексей Ивлиев
Видео программы «Сегодня»

В канун Нового года дети пишут письма Деду Морозу, загадывают желания. У маленького Матвея из Казахстана есть свое, заветное желание. Больше всего он мечтает вернуться домой, к сестре. Мальчика приковала к больничной койке тяжелая болезнь.

Пятилетний Матвей с помощью Skype почти каждый день выходит на связь со своей сестрой-двойняшкой Машей. За пять лет своей жизни Матвей и Маша никогда не разлучались. Но в августе этого года выяснилось, что у мальчика очень серьезное онкологическое заболевание четвертой степени.

Сложная операция и три курса химиотерапии уже позади. Необходимы еще минимум десять таких же курсов, лучевая терапия и новые операции. Медики уверяют, что пока лечение проходит успешно, но его нельзя прерывать.

Романцова Ольга, онкологический центр имени Блохина: «Те три курса химиотерапии, что мы провели, Матвей ответил на них шикарно. Все, что было у него в плане патологии, оно все ушло. У ребенка нет ни метастазов, ни образований».

Проблема в том, что эта русская семья из Казахстана. И лечение для них в России должно быть платным. Все накопления, что Юлия и Анатолий смогли сделать за годы совместной жизни, уже потрачены на лекарства для Матвея. А необходимо еще где-то найти около трех миллионов рублей. Фонд «Бумажный журавлик» просит телезрителей НТВ помочь в сборе денег на лечение ребенка.

ЧТОБЫ ПОМОЧЬ МАТВЕЮ, ОТПРАВЬТЕ СМС НА НОМЕР 7715 СО СЛОВОМ «ЖУРАВЛИК»
ДАЛЕЕ ПРОБЕЛ И СУММА ПОЖЕРТВОВАНИЯ
НАПРИМЕР: ЖУРАВЛИК 200
БУМАЖНЫЙ-ЖУРАВЛИК.РФ

Читайте также