Трамп намерен после инаугурации «изменить все в ООН»

24.12.2016, 00:15

Фото: Associated Press © 2016, Matt Rourke.
Видео программы «Сегодня»

Избранный президент США Дональд Трамп опубликовал в соцсети загадочное сообщение, связанное с Организацией Объединённых Наций.

Будущий президент США Дональд Трамп написал на своей страничке в Twitter, что после его инаугурации изменится «то, что касается ООН».

Дональд Трамп, избранный президент США: «Что касается ООН, все будет иначе после 20 января».

Трамп не уточнил в коротком сообщении, что он имел в виду. Однако, вероятнее всего, речь идет о принятой в пятницу резолюции Совбеза ООН, требующий от Израиля прекратить строительство поселений на палестинских землях.

За принятие резолюции высказались 14 из 15 стран — членов Совбеза ООН. А делегация США при голосовании воздержалась. Штаты также не стали блокировать принятие резолюции, как об этом просили власти Израиля, пишет ТАСС.

До голосования в Совбезе ООН Трамп также призывал США воспользоваться правом вето и не позволить принять резолюцию, которую избранный президент США считает помехой на пути переговоров между Израилем и Палестиной.

Дональд Трамп: «Проект резолюции ставит Израиль в очень плохую позицию на переговорах и крайне несправедлив для всех израильтян».

Напомним, 20 января состоится церемония вступления в должность нового президента США. Ранее Трамп заявил, что не желает устраивать пышной церемонии, и что «звезды „категории А“ не получат пригласительных билетов на бал в честь инаугурации».

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также