Чехия, Великобритания и Норвегия заявили о бойкоте этапа КМ по биатлону в Тюмени

21.12.2016, 21:57

Фото: Reuters © 2016, Lehtikuva Lehtikuva

В союзах биатлонистов Чехии, Норвегии и Великобритании заявили, что спортсмены из этих стран не поедут на этап Кубка мира, который должен пройти в Тюмени с 9 по 12 марта, из-за допингового скандала.

В Союзе биатлонистов Великобритании сообщили о единогласном решении отказаться от участия в российском этапе КМ из-за доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA)

Также решили бойкотировать соревнования в Союзе биатлонистов Чехии. При этом глава организации Иржи Хамза отметил, что этап в Тюмени, скорее всего, вообще не состоится, так как туда никто не поедет, передает «Интерфакс».

О готовности поддержать британцев и чехов заявили и в Норвегии. Биатлонисты из этой страны бойкотируют соревнования, если Международный союз биатлонистов (IBU) не дисквалифицирует всех россиян, упомянутых в докладе Ричарда Макларена о допинге.

Напомним, ранее МОК принял решение продлить санкции в отношении России, касающиеся и проведения международных спортивных соревнований. В частности, Россию могут лишить права принять чемпионат мира по биатлону в 2021 году.

Кроме того, в IBU сообщили о получении списка из более 30 российских биатлонистов, подозреваемых WADA в нарушении антидопинговых правил. Завтра IBU может вынести решение о санкциях в отношении российских спортсменов. По данным ряда СМИ, речь может идти о дисквалификации как отдельных биатлонистов, так и всей сборной.

Новости по теме

Читайте также