Участникам нападения на семью полицейского в Самаре предъявлено обвинение

21.12.2016, 11:49

Фото: РИА Новости © 2016, Николай Хижняк

Следователи предъявили обвинения пятерым фигурантам дела о нападении на семью самарского полицейского

В ходе допросов все обвиняемые дали признательные показания по обстоятельствам совершенного нападения. С учетом их показаний удалось найти все похищенные в результате совершения разбойного нападения предметы, в том числе кошелек и банковские карты Вашуркиной, рассказала официальный представитель СКР Светлана Петренко.

Светлана Петренко, официальный представитель СКР: «Непосредственным исполнителям разбойного нападения, убийства и покушения на убийство Даниилу Елтышеву, Эрнсту Яцуненко и Виталию Яранкину предъявлено обвинение в убийстве и покушении на убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц с целью скрыть другое преступление; разбой (ч. 2 ст. 105, ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105, ч. 2 ст. 162 УК РФ)».

Петренко также добавила, что водителю Андрею Пермякову, который привез преступников к дому полицейского, предъявлено обвинение в разбойном нападении в составе группы лиц по предварительному сговору, а непосредственно не принимавшей участие в преступлении Кристине Чистяковой — в укрывательстве особо тяжкого преступления.

Напомним, в ночь на 11 декабря грабители напали на начальника отдела полиции по городу Отрадный Дмитрия Вашуркина и его жену. Полицейский с тяжелыми травмами был госпитализирован. Его супруга умерла на месте от сильных побоев, в том числе — рубленой раны головы. Через несколько дней полиция задержала пятерых подозреваемых — жителей Самары.

Читайте также