New York Daily News назвала убийство Карлова актом «правосудия»

21.12.2016, 11:34

Фото: РИА Новости © 2016, Илья Питалев

Убийство посла Андрея Карлова в Анкаре следует считать не терактом, а «возмездием за преступления Владимира Путина» в Сирии, заявил американский колумнист Герш Кунтцман.

В своей колонке в газете New York Daily News обозреватель утверждает, что российский посол был воплощением политики Владимира Путина, в рамках которой «сирийский безумец» Башар Асад получал помощь в своей «кровопролитной кампании», а убийство российского посла стало актом «свершившегося правосудия».

При этом Кунтцман допускает сравнение теракта в Анкаре с убийством немецкого дипломата Эрнста фом Рата в Париже в 1938 году, который, по мнению колумниста, был воплощением «гитлеровской агрессии». Более того, по словам журналиста, Карлов в Турции был вовсе не дипломатом, а «солдатом» российского президента. И, заявляет Кунтцман, не важно, где он погиб — «на поле боя под Алеппо или в галерее в Анкаре».

Герш Кунтцман: «Его убийца был тоже солдат — не террорист, заметьте, а солдат. Террористы убивают невинных людей, врезаются на грузовиках в рождественские ярмарки или на самолетах в небоскребы. Солдаты убивают таких же солдат».

Напомним, 62-летний Андрей Карлов погиб в понедельник, 19 декабря, в Анкаре на открытии фотовыставки «Россия от Калининграда до Камчатки глазами путешественника». Дипломату выстрелил в спину бывший турецкий полицейский Мевлют Мерт Алтынташ.

Накануне тело погибшего посла доставили в Москву. Завтра состоится церемония прощания с Карловым. В ней примет участие президент России Владимир Путин. Большую пресс-конференцию президента из-за церемонии перенесли на пятницу.

Новости по теме

Читайте также