Американский выборщик исключил влияние России на выборы в США

20.12.2016, 17:37

Фото: brian westrate /facebook.com

Доказательств того, что Россия вмешивалась в процесс выборов в США, не существует. Об этом заявил член коллегии выборщиков в штате Висконсин Брайен Вестрэйт.

В интервью газете «Известия» Вестрэйт отметил, что серверы Демократической партии были, как полагают, взломаны с территории Восточной Европы. И это совсем не говорит о том, что за взломом стоит Россия.

Брайен Вестрэйт: «Во-вторых, даже если и предположить, что Россия взломала серверы Демократической партии, это отнюдь не становится вмешательством в процесс выборов и уж тем более попыткой влияния — в пользу одного или другого кандидата. Или, например, взломать почту Хиллари Клинтон — это не одно и то же, что совершить хакерскую атаку, нарушающую ход выборов в США».

По словам выборщика, американские СМИ все переиначили. Говоря другими словам, даже если факт произошедшего удастся доказать, то это можно будет считать лишь атакой против Демократической партии, а не вмешательством в процесс выборов, добавил Вестрэйт.

Ранее некоторые американские политики и журналисты неоднократно обвиняли Россию во взломе серверов Демократической партии и вмешательстве в процесс выборов США. В Москве эти обвинения называли бездоказательными.

Новости по теме

Читайте также