Следователи возбудили дело по факту гибели высаженного из такси пенсионера

20.12.2016, 16:43

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

В настоящее время допрашиваются свидетели происшествия и водитель такси, который привез пожилого мужчину на ошибочный адрес в Ленинградской области.

Следователи намерены дать принципиальную правовую оценку действиям водителя и диспетчерской службы такси, поездка на машине которой закончилась гибелью для 77-летнего пенсионера из Ленобласти. Сегодня Следственный комитет 47-го региона возбудил уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности.

Тело Льва Гридюшко обнаружили в двух километрах от дома накануне. По ошибочному адресу в соседнюю деревню Райкузи его доставил таксист. В тот день пенсионер возвращался домой из петербургской больницы. О пропаже заявили родственники Выяснилось, что у пожилого человека не выдержало сердце.

Дочь Льва Гридюшко в течение 11 часов пыталась выяснить, куда именно отвезли ее отца. Позже она сообщила о намерении обратиться в суд, чтобы разобраться, что привело к такому трагическому финалу — ошибка навигатора или человеческий фактор.

В настоящий момент допрашиваются жители поселка Райкузи, а также водитель такси и сотрудники диспетчерской службы, изымается документация таксомоторной компании.

Читайте также